Confira os nomes dos magistrados e servidores sorteados para participarem do Módulo I do Curso Modular em Laboratório de Inovação, Centro de Inteligência e Objetivos de Desenvolvimento Sustentável

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on email

O Centro de Estudos Judiciários do Conselho da Justiça Federal (CEJ/CJF) divulgou nesta quarta-feira (13) a lista de inscritos contemplados no sorteio das vagas para participação no Módulo I do Curso Modular em Laboratório de Inovação, Centro de Inteligência e Objetivos de Desenvolvimento Sustentável. Em virtude do elevado número de interessados no curso, as 120 vagas disponibilizadas foram sorteadas, sendo 60 destinadas a magistrados e 60 a servidores do Poder Judiciário.

O Módulo I do Curso é realizado no período de 11 de janeiro a 15 de março de 2021, na modalidade de Ensino a Distância, através de uma plataforma desenvolvida pela Associação Paranaense dos Juízes Federais. A capacitação, que possui carga horária de 63 horas-aula, integra um curso maior de 10 módulos sobre Laboratório de Inovação, Centro de Inteligência e Objetivos de Desenvolvimento Sustentável. 

O objetivo do módulo é proporcionar conhecimentos acerca da Agenda 2030 e seus 17 objetivos de desenvolvimento sustentável, bem como dos Centros de Inteligência e dos Laboratórios de Inovação, além de analisar a integração da Agenda 2030 ao Poder Judiciário (Meta 9 do Conselho Nacional de Justiça), de forma a colaborar no aperfeiçoamento da prestação dos serviços jurisdicionais.

Iniciativa – O evento é uma realização do Programa das Nações Unidas para Desenvolvimento, do Conselho Nacional de Justiça, do Centro de Estudos Judiciários do Conselho da Justiça Federal e da Associação Paranaense dos Juízes Federais.

Confira o nome dos magistrados e servidores sorteados.

MAGISTRADOS SORTEADOS

ADRIANA BARRETTO DE CARVALHO RIZZOTTO

ADRIANA LAMPERT

ALINE VIEIRA TOMAS

ANA CLÁUDIA CACHAPUZ SILVA RAABE

ANA CLÁUDIA NEVES MACHADO

ANDRÉ LUÍS DE AGUIAR TESHEINER

ANDRÉ LUIZ CAVALCANTI SILVEIRA

ANDRÉA FURTADO PERLMUTTER LAGO

ÂNGELO BIANCO VETTORAZZI

CARLA PATRÍCIA BOSCHETTI MARCON

CARLOS ALEXANDRE BÖTTCHER

DANIEL NEVES PEREIRA

DANIEL RIBEIRO DE PAULA

DANIELA BANDEIRA DE FREITAS

DANIELA LUSTOZA MARQUES DE SOUZA CHAVES

DENISE DE SOUZA LUIZ FRANCOSKI

DOUGLAS LIMA DA GUIA

ELISIANE MINASSE

ELLEN PRISCILE XANDU KASTER FRANCO

FÁBIO RODRIGUES SOUSA

FÁBIO VIEIRA HEERDT

FERNÃO POMPÊO DE CAMARGO

FLAVIA SERIZAWA E SILVA

GIOCONDA FIANCO PITT

GISELE MARIA DA SILVA ARAÚJO LEITE

HILTON SAVIO GONCALO PIRES

IZABELA MENDONÇA ALEXANDRE DE FREITAS

JANE MARIA KÖHLER VIDAL

JAQUELINE TEIXEIRA DA SILVA

JOÃO EDUARDO CONSOLIM

JOSE FAUSTINO MACEDO DE SOUZA FERREIRA

JOVINA D’AVILA BORDONI

KAREN RICK DANILEVICZ BERTONCELLO

KELLY GASPAR DUARTE NEVES

LILIANA MONTEIRO

LILLIAN PFLEGER

MARCELA PEREIRA DA SILVA

MARCELA SANTANA LOBO

MARCELO CARDOZO DA SILVA

MARCELO KRÁS BORGES

MARCELO MALIZIA CABRAL

MARCIO DANIEL COELHO CARUNCHO

MARIA DOMITILA PRADO MANSSUR

MARIA FERNANDA DE MOURA E SOUZA

MAURÍCIO BEARZOTTI DE SOUZA

MICHELLE AMORIM SANCHO SOUZA DINIZ

OSMAR DE AGUIAR PACHECO

PATRICIA ANTUNES LAYDNER

PAULO DE ASSIS RIBEIRO

PEDRO HENRIQUE HOLANDA PASCOAL

RAMON ARANHA DA CRUZ

RAQUEL BAROFALDI BUENO

RENATO CÂMARA NIGRO

RENATO JOSE DE ALMEIDA COSTA FILHO

RONALDO BECKER LOPES DE SOUZA PINTO

SAFIRA MARIA DE FIGUEREDO

SILVIA REGINA SALAU BROLLO

SIMONE BARBISAN FORTES

THIAGO TRISTÃO LIMA

TIAGO DIAS DA SILVA

SERVIDORES SORTEADOS

ALESSANDRO SARAIVA

ALINE MENEZES

ANA PAULA LIMBERGER MORAES

ANNE KLEAN ALEXANDRA MENDES

ANTONIO ANTUNES DE OLIVEIRA

ANTONIO VINÍCIUS LOURENÇO DA SILVA

ARIEL RODRIGUES DOS SANTOS

BRUNO RODRIGUES DE OLIVEIRA

CAMILA ALENCAR DE FREITAS

CARLOS MARIO EASTMAN

CLAUDIA NARA DE CAMARGO DRANKA

CLEMERSON KEIBER

CYBELLE LÚCIA DA COSTA LEMOS

DANIEL VALTER BANDEL

DIEGO AVILA DA SILVA

ÉBIO LUIZ RIBEIRO MACHADO

ELEN CARINA BORGES NUNES

ERIKA ISHARA

ERIKA PEREIRA ALEXANDRINO PRADO HORTA

ERLANE SOUSA FARIAS

FABIO ZAPELINI REBELO

FLÁVIA VIEIRA

GABRIELA VAZ JUNQUEIRA ARTIAGA

GISELE MOLINARI FESSORE

GRAZIELA

IARA DALAZEN TAKAHASHI

ISAÍAS MONTEIRO DOS SANTOS

JAQUELLINE MARTINS E SILVA

JULIO HENRIQUE ELY ZIBETTI

KARINA MARA BUENO GURSKI FLORENZANO

KARINE GONÇALVES DA SILVA MATTOS

LEANDRO RODRIGUES SAMPAIO

LEIKO HAYASHIDA

LUIZ ANTONIO BELTRAME

MARCELO DE JESUS ROSA PEREIRA

MARCELO NEPOMUCENO

MARCOS HELENO MOURA FILHO

MARCOS PAULO SIMÕES BARBOSA

MARIO LUIS KRUGER

MATEUS PAULO BECK

MISLENE FÉLIX

MONIKA BEATRIZ MARSCHNER MAYER PINTO

PATRICIA URCINO IDEHARA

RAFAELLA CARVALHO DE SOUZA

RITA DE CASSIA BARCELLOS ALMEIDA 

RONNIE FRANCIS RANGEL MARIANO

ROQUE FERREIRA DA SILVA JÚNIOR

ROSÂNGELA DO CARMO OLIVIERI

SÁVIO MOTA CARNEIRO

SHERON GARCIA VIVIAN

SILVANA MELO DA ROCHA DE ALMEIDA

SILVIA LEVENFUS

SUSAN LORENN UCHÔA DE OLIVEIRA

TATIANA BARBOSA RODRIGUES

TATIANA PAULA SIQUEIRA

THAIS CRISTIANE DE OLIVEIRA PETTERLE

VALERIA ATHAYDE FONTELLES DE LIMA

WAGNA CRISTIANE RIBEIRO DOS SANTOS

WALLISON BARBOSA DA SILVA

WÉLLIDA DE OLIVEIRA BRITO MELO

Fonte: Confira os nomes dos magistrados e servidores sorteados para participarem do Módulo I do Curso Modular em Laboratório de Inovação, Centro de Inteligência e Objetivos de Desenvolvimento Sustentável — Conselho da Justiça Federal (cjf.jus.br)